direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Team

Team
Email
Telefon
Raum
Leitung
Prof. Dr.-Ing. Stefan Tai       
tai@tu-berlin.de            
+49 30 314 73260
247
Sekretariat
Anita Hummel
anita.hummel@tu-berlin.de
+49 30 314 73260
247A
Postdocs
Dr.-Ing. Frank Pallas
frank.pallas@tu-berlin.de
251
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Jörn Kuhlenkamp
j.kuhlenkamp@tu-berlin.de
+49 30 314 21390
248
Dominik Ernst
dominik.ernst@tu-berlin.de
+49 30 314 73478
250
Jacob Eberhardt          
jacob.eberhardt@tu-berlin.de
+49 30 314 73571
252
Max-R. Ulbricht
mu@ise.tu-berlin.de
+49 30 314 26880
246
Marco Peise
peise@tu-berlin.de
+49 30 314 23644
245
Sebastian Werner
werner@tu-berlin.de
+49 30 314 23644
245
Maria Borges
m.borges@ise.tu-berlin.de
+49 30 314 26880
246
Jonathan Heiß
j.heiss@tu-berlin.de
+49 30 314 73478
250
Studentische Hilfskräfte (Forschung)
Paavo Leonard Camps
camps@campus.tu-berlin.de
-
255
Richard Girke
richard.girke@campus.tu-berlin.de
-
255
Daniel Wenzel
dw@ise.tu-berlin.de
-
255
Paul Etscheit
etscheit@campus.tu-berlin.de
-
255
Ehemalige
Markus Klems
CTO WeAdvice AG
markus.klems<at>weadvise.de
David Bermbach
Juniorprofessor
TU Berlin
david.bermbach(at)tu-berlin.de
Steffen Müller
Trivago
Annette Bobrik
LINK
Michael Menzel
Amazon
Alexander Lenk
BMW
Gregory Katsaros
Intel UK
Robin Bühler
Allianz
Christian Janiesch
Juniorprofessor Uni Würzburg
John Erik Wittern
IBM Research USA
Christian Zirpins
Professor Hochschule Karlsruhe
Ulrich Scholten
SkyRadar
Nelly Schuster
Bosch Research
Jens Nimis
Professor Hochschule Karlsruhe

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Kontakt

Sekr. EN 14
Einsteinufer 17
10587 Berlin
Tel. +49 30 314 73260
Fax +49 30 314 22357