direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Team

Team
Email
Telefon
Raum
Leitung
Prof. Dr.-Ing. Stefan Tai [1]       
tai@tu-berlin.de            
+49 30 314 73260
247 [2]
Sekretariat
Anita Hummel [3]
anita.hummel@tu-berlin.de
+49 30 314 73260
247A [4]
Postdocs
Dr.-Ing. Frank Pallas [5]
frank.pallas@tu-berlin.de
251 [6]
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Jörn Kuhlenkamp [7]
j.kuhlenkamp@tu-berlin.de
+49 30 314 21390
248 [8]
Dominik Ernst [9]
dominik.ernst@tu-berlin.de
+49 30 314 73478
250 [10]
Jacob Eberhardt [11]         
jacob.eberhardt@tu-berlin.de
+49 30 314 73571
252 [12]
Max-R. Ulbricht [13]
mu@ise.tu-berlin.de
+49 30 314 26880
246 [14]
Marco Peise [15]
peise@tu-berlin.de
+49 30 314 23644
245 [16]
Sebastian Werner [17]
werner@tu-berlin.de
+49 30 314 23644
245 [18]
Maria Borges [19]
m.borges@ise.tu-berlin.de
+49 30 314 26880
246 [20]
Jonathan Heiß [21]
j.heiss@tu-berlin.de
+49 30 314 73478
250 [22]
Studentische Hilfskräfte (Forschung)
Richard Girke
richard.girke@campus.tu-berlin.de
-
255 [23]
Paul Etscheit
etscheit@campus.tu-berlin.de
-
255 [24]
Ehemalige
Markus Klems [25]
CTO WeAdvice AG [26]
markus.klems<at>weadvise.de
David Bermbach [27]
Juniorprofessor
TU Berlin
david.bermbach(at)tu-berlin.de
Steffen Müller [28]
Trivago
Annette Bobrik
LINK [29]
Michael Menzel [30]
Amazon
Alexander Lenk [31]
BMW
Gregory Katsaros [32]
Intel UK
Robin Bühler [33]
Allianz
Christian Janiesch [34]
Juniorprofessor Uni Würzburg
John Erik Wittern [35]
IBM Research USA
Christian Zirpins [36]
Professor Hochschule Karlsruhe
Ulrich Scholten [37]
SkyRadar
Nelly Schuster [38]
Bosch Research
Jens Nimis [39]
Professor Hochschule Karlsruhe

Kontakt

Sekr. EN 14
Einsteinufer 17
10587 Berlin
Tel. +49 30 314 73260
Fax +49 30 314 22357
E-Mail-Anfrage [40]
------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008