direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Team

Team
Email
Telefon
Raum
Leitung
Prof. Dr.-Ing. Stefan Tai [1]       
tai@tu-berlin.de            
+49 30 314 73260
247 [2]
Sekretariat
Anita Hummel [3]
anita.hummel@tu-berlin.de
+49 30 314 73260
247A [4]
Postdocs
Dr.-Ing. Frank Pallas [5]
frank.pallas@tu-berlin.de
251 [6]
Dr.-Ing. Anselm Busse [7]
anselm.busse@tu-berlin.de
+49 30 314 79833
249 [8]
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Jörn Kuhlenkamp [9]
j.kuhlenkamp@tu-berlin.de
+49 30 314 21390
248 [10]
Dominik Ernst [11]
dominik.ernst@tu-berlin.de
+49 30 314 73478
250 [12]
Jacob Eberhardt [13]         
jacob.eberhardt@tu-berlin.de
+49 30 314 73571
252 [14]
Max-R. Ulbricht [15]
mu@ise.tu-berlin.de
+49 30 314 26880
246 [16]
Marco Peise [17]
peise@tu-berlin.de
+49 30 314 23644
245 [18]
Sebastian Werner [19]
werner@tu-berlin.de
+49 30 314 23644
245 [20]
Maria Borges [21]
m.borges@ise.tu-berlin.de
+49 30 314 26880
246 [22]
Jonathan Heiß [23]
j.heiss@tu-berlin.de
+49 30 314 73478
250 [24]
Studentische Hilfskräfte (Forschung)
Richard Girke
richard.girke@campus.tu-berlin.de
-
255 [25]
Paul Etscheit
etscheit@campus.tu-berlin.de
-
255 [26]
Ehemalige
Markus Klems [27]
CTO WeAdvice AG [28]
markus.klems<at>weadvise.de
David Bermbach [29]
Juniorprofessor
TU Berlin
david.bermbach(at)tu-berlin.de
Steffen Müller [30]
Trivago
Annette Bobrik
LINK [31]
Michael Menzel [32]
Amazon
Alexander Lenk [33]
BMW
Gregory Katsaros [34]
Intel UK
Robin Bühler [35]
Allianz
Christian Janiesch [36]
Juniorprofessor Uni Würzburg
John Erik Wittern [37]
IBM Research USA
Christian Zirpins [38]
Professor Hochschule Karlsruhe
Ulrich Scholten [39]
SkyRadar
Nelly Schuster [40]
Bosch Research
Jens Nimis [41]
Professor Hochschule Karlsruhe

Kontakt

Sekr. EN 14
Einsteinufer 17
10587 Berlin
Tel. +49 30 314 73260
Fax +49 30 314 22357
E-Mail-Anfrage [42]
------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008