direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Team



Team
Email
Telefon
Raum
Leitung

Prof. Dr.-Ing. Stefan Tai [1]      
tai@tu-berlin.de            
+49 30 314 73260
EN 247 [2]
Sekretariat

Anita Hummel [3]
anita.hummel@tu-berlin.de
+49 30 314 73260
EN 247A [4]
Postdocs / Senior Researchers

Dr.-Ing. Frank Pallas [5]
frank.pallas@tu-berlin.de
EN 251 [6]
Wissenschaftliche Mitarbeiter

Sebastian Werner [7]
werner@tu-berlin.de
+49 30 314 23644 / 70821
EN 245 [8]

Maria Borges [9]
m.borges@ise.tu-berlin.de
+49 30 314 26880
EN 246 [10]

Jonathan Heiß [11]
j.heiss@tu-berlin.de
+49 30 314 79833
EN 249 [12]

Elias Grünewald [13]
gruenewald@tu-berlin.de
+49 30 314 21390

EN 248 [14]

Michael Gebauer [15]
michael.gebauer@tu-berlin.de
+49 30 314 73571
EN 252 [16]

Karl Wolf [17]
k.wolf@tu-berlin.de
+49 30 314 73478
EN 250 [18]

Nicola Leschke [19]
n.leschke@tu-berlin.de
+49 30 314 73478
EN 250 [20]
Studentische Hilfskräfte (Forschung)

Faraz Maschhur
f.maschhur@campus.tu-berlin.de
EN 255 [21]

Julian Legler
julian.legler@campus.tu-berlin.de
EN 255 [22]

Johannes Halkenhäußer
halkenhaeusser@tu-berlin.de
EN 255 [23]

Florian Kirsten
florian.kirsten@campus.tu-berlin.de
EN 255 [24]

 

 

Ehemalige
Dr.-Ing. Anselm Busse [25]
AWS
Dominik Ernst [26]
T-Systems
Dr.-Ing. Jacob Eberhardt [27]
Bosch
Jörn Kuhlenkamp [28]
Max Ulbricht [29]
Marco Peise [30]
Ampeers Energy
Markus Klems [31]
CTO WeAdvice AG [32]
David Bermbach [33]
Juniorprofessor
TU Berlin
Steffen Müller [34]
Trivago
Annette Bobrik
Michael Menzel [35]
Amazon
Alexander Lenk [36]
BMW
Gregory Katsaros [37]
Refinitiv
Robin Bühler [38]
Allianz
Christian Janiesch [39]
Juniorprofessor Uni Würzburg
John Erik Wittern [40]
IBM Research USA
Christian Zirpins [41]
Professor Hochschule Karlsruhe
Ulrich Scholten [42]
SkyRadar
Nelly Schuster [43]
Bosch Research
Jens Nimis [44]
Professor Hochschule Karlsruhe

Kontakt

Sekr. EN 14
Einsteinufer 17
10587 Berlin
Tel. +49 30 314 73260
Fax +49 30 314 22357
E-Mail-Anfrage [45]
------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008