direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Page Content

Team



Team
Email
Phone
Room
Head

Prof. Dr.-Ing. Stefan Tai [1]      
tai@tu-berlin.de            
+49 30 314 73260
EN 247 [2]
Office

Anita Hummel [3]
anita.hummel@tu-berlin.de
+49 30 314 73260
EN 247A [4]
Postdocs / Senior Researchers

Dr.-Ing. Frank Pallas [5]
frank.pallas@tu-berlin.de
EN 251 [6]

Dr.-Ing. Anselm Busse [7]
anselm.busse@tu-berlin.de
+49 30 314 79833
EN 249 [8]
Research staff

Dominik Ernst [9]
dominik.ernst@tu-berlin.de
+49 30 314 73478
EN 250 [10]

Sebastian Werner [11]
werner@tu-berlin.de
+49 30 314 23644
EN 245 [12]

Maria Borges [13]
m.borges@ise.tu-berlin.de
+49 30 314 26880
EN 246 [14]

Jonathan Heiß [15]
j.heiss@tu-berlin.de
+49 30 314 73478
EN 250 [16]

Elias Grünewald [17]
gruenewald@tu-berlin.de
+49 30 314 21390

EN 248 [18]

Michael Gebauer [19]
michael.gebauer@tu-berlin.de
+49 30 314 73571
EN 252 [20]
Student research assistants

Faraz Maschhur
f.maschhur@campus.tu-berlin.de
EN 255 [21]

Flora Muscinelli
muscinelli@campus.tu-berlin.de 
EN 255 [22]

 

 

Former Colleagues
Jacob Eberhardt [23]
Jörn Kuhlenkamp [24]
Max Ulbricht [25]
Marco Peise [26]
Markus Klems [27]
CTO WeAdvice AG [28]
David Bermbach [29]
Assistant Professor,TU Berlin
Steffen Müller [30]
Trivago
Annette Bobrik
Michael Menzel [31]
Amazon
Alexander Lenk [32]
BMW
Gregory Katsaros [33]
Refinitiv
Robin Bühler [34]
Allianz
Christian Janiesch [35]
Assistant professor, Universität Würzburg
John Erik Wittern [36]
IBM Research USA
Christian Zirpins [37]
Professor, Hochschule Karlsruhe
Ulrich Scholten [38]
SkyRadar
Nelly Schuster [39]
Bosch Research
Jens Nimis [40]
Professor, Hochschule Karlsruhe

Contact

sec. EN 14
Einsteinufer 17
10587 Berlin
Tel. +49 30 314 73260
Fax +49 30 314 22357
e-mail query [41]
------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Quick Access:

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Auxiliary Functions

Copyright TU Berlin 2008