direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Page Content

Team

Team
Email
Telephone
Room
Head
Prof. Dr.-Ing. Stefan Tai       
tai@tu-berlin.de            
+49 30 314 73260
247
Office
Anita Hummel
anita.hummel@tu-berlin.de
+49 30 314 73260
247A
Postdocs / Senior Researchers
Dr.-Ing. Frank Pallas  
frank.pallas@tu-berlin.de
251
Dr.-Ing. Anselm Busse
anselm.busse@tu-berlin.de
+49 30 314 79833
249
Research Staff
Jörn Kuhlenkamp
j.kuhlenkamp@tu-berlin.de
+49 30 314 21390
248
Dominik Ernst
dominik.ernst@tu-berlin.de
+49 30 314 73478
250
Jacob Eberhardt          
jacob.eberhardt@tu-berlin.de
+49 30 314 73571
252
Max-R. Ulbricht
mu@ise.tu-berlin.de
+49 30 314 26880
246
Marco Peise
peise@tu-berlin.de
+49 30 314 23644
245
Sebastian Werner
s.werner@ise.tu-berlin.de
+49 30 314 23644
245
Maria Borges
m.borges@ise.tu-berlin.de
+49 30 314 26880
246
Jonathan Heiß
j.heiss@tu-berlin.de
+49 30 314 73478
250
Research Assistants
Richard Girke
richard.girke@campus.tu-berlin.de
-
255
Paul Etscheit
etscheit@campus.tu-berlin.de
-
255
Gereon Dusella
gereon.dusella@tu-berlin.de
-
255
Umar Hayat Siddiq
siddiq@campus.tu-berlin.de
-
255
Former Colleagues
Markus Klems
CTO WeAdvice AG
markus.klems(at)weadvise.de
David Bermbach
Assistant professor at TU Berlin
david.bermbach(at)tu-berlin.de
Steffen Müller
Trivago
Annette Bobrik
LINK
Michael Menzel
Amazon
Alexander Lenk
BMW
Gregory Katsaros
Refinitiv
Robin Bühler
Allianz
Christian Janiesch
Assistant professor at Uni Würzburg
John Erik Wittern
IBM Research USA
Christian Zirpins
Professor Hochschule Karlsruhe
Ulrich Scholten
SkyRadar
Nelly Schuster
Bosch Research
Jens Nimis
Professor Hochschule Karlsruhe

Contact

sec. EN 14
Einsteinufer 17
10587 Berlin
Tel. +49 30 314 73260
Fax +49 30 314 22357

Zusatzinformationen / Extras

Quick Access:

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Auxiliary Functions