direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Page Content

Team



Team
Email
Phone
Room
Head

Prof. Dr.-Ing. Stefan Tai      
tai@tu-berlin.de            
+49 30 314 73260
EN 247
Office

Anita Hummel
anita.hummel@tu-berlin.de
+49 30 314 73260
EN 247A
Postdocs / Senior Researchers

Dr.-Ing. Frank Pallas
frank.pallas@tu-berlin.de
EN 251

Dr.-Ing. Anselm Busse
anselm.busse@tu-berlin.de
+49 30 314 79833
EN 249
Research staff

Dominik Ernst
dominik.ernst@tu-berlin.de
+49 30 314 73478
EN 250

Sebastian Werner
werner@tu-berlin.de
+49 30 314 23644
EN 245

Maria Borges
m.borges@ise.tu-berlin.de
+49 30 314 26880
EN 246

Jonathan Heiß
j.heiss@tu-berlin.de
+49 30 314 73478
EN 250

Elias Grünewald
gruenewald@tu-berlin.de
+49 30 314 21390

EN 248

Michael Gebauer
michael.gebauer@tu-berlin.de
+49 30 314 73571
EN 252
Student research assistants

Faraz Maschhur
f.maschhur@campus.tu-berlin.de
EN 255

Flora Muscinelli
muscinelli@campus.tu-berlin.de 
EN 255

 

 

Former Colleagues
Jacob Eberhardt
Jörn Kuhlenkamp
Max Ulbricht
Marco Peise
Markus Klems
CTO WeAdvice AG
David Bermbach
Assistant Professor,TU Berlin
Steffen Müller
Trivago
Annette Bobrik
Michael Menzel
Amazon
Alexander Lenk
BMW
Gregory Katsaros
Refinitiv
Robin Bühler
Allianz
Christian Janiesch
Assistant professor, Universität Würzburg
John Erik Wittern
IBM Research USA
Christian Zirpins
Professor, Hochschule Karlsruhe
Ulrich Scholten
SkyRadar
Nelly Schuster
Bosch Research
Jens Nimis
Professor, Hochschule Karlsruhe

Zusatzinformationen / Extras

Quick Access:

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Contact

sec. EN 14
Einsteinufer 17
10587 Berlin
Tel. +49 30 314 73260
Fax +49 30 314 22357